Une collectivité au services des usagers, de la ressource en eau et des milieux aquatiques

L'équipe technique

joel.jpg

Joël Tremoulet

Directeur

05 65 11 47 65
joel.tremoulet@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


nadege.jpg

Nadège Gard

Secrétaire comptable

05 65 11 47 65
compta@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


sylvain.jpg

Sylvain Dupetitmagnieux

Technicien de rivière sur la Châtaigneraie cantalienne

04 71 46 77 08
s.dupetitmagnieux@chataigneraie15.fr

3 place du 11 novembre 15600 Maurs

Sylvain DUPETITMAGNIEUX est, pour partie de son temps, mis à disposition du syndicat par la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne.


sylviane.jpg

Sylviane Faure

Technicienne agriculture-environnement

05 65 11 47 65
s.faure@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


melanief.jpg

Mélanie Fayet

Animatrice des Plans d'Actions Territoriaux agricoles

05 82 65 00 02
m.fayet@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


vincent.jpg

Vincent Lagarrigue

Technicien de rivière sur la partie lotoise du bassin versant

05 82 65 00 04
vincent.lagarrigue@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


pierrefrancois.jpg

Pierre-François Previtali

Animateur de la cellule d'assistance technique zones humides et espèces patrimoniales

05 82 65 00 03
pf.previtali@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


aurelie.jpg

Aurélie Roquefeuil

Animatrice du Contrat de Rivière

05 82 65 00 05
a.roquefeuil@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


nicolas.jpg

Nicolas Tournier

Chargé de la coordination des travaux en rivières

05 82 65 00 01
n.tournier@smbrc.com

24 allée Victor Hugo - BP 118 - 46103 Figeac cedex


équipeL'équipe du Syndicat presque au complet

 

Fichiers disponibles en téléchargement

Carte de vœux 2018.gif
 Syndicat

Carte de vœux 2018

Poids du fichier : 822 KB
Téléchargé 22 fois

listing_cs_2017.pdf
 Syndicat

Liste des membres du comité syndical

Poids du fichier : 16 KB
Téléchargé 53 fois

Carte de vœux 2017.jpeg
 Syndicat

Carte de vœux 2017

Poids du fichier : 322 KB
Téléchargé 78 fois

Charte graphique.pdf
 Syndicat

Charte graphique du Syndicat

Poids du fichier : 9 MB
Téléchargé 124 fois


Page précédente : Le Comité syndical
Page suivante : L'historique des démarches